Интернет магазин путешествий OZON.travel

В 2008  году интернет–магазин OZON.ru запустил новый сервис на рынке интернет–продаж авиабилетов, железнодорожных билетов, номеров в гостиницах и сопутствующих туристических услуг  - OZON.travel.
OZON.travel  - весь сервис по продаже и оформлению различных туристических услуг, а также послепродажному обслуживанию клиентов, предоставляется через интернет.
OZON.travel предлагает:
  • авиабилеты на регулярные рейсы между народных и российских авиакомпаний;
  • электронные ж/д билеты на поезда РЖД по России, странам СНГ и Балтии;
  • бронирование номеров в более чем 70 000 гостиниц в России и по всему миру.



















Пользователи OZON.travel могут оплачивать заказы не только онлайн — банковской картой или электронными деньгами, но и наличными в пунктах выдачи заказов OZON.ru и салонах сотовой связи, через терминалы платежных систем и банковским переводом.
На сайте OZON.travel можно в любое время суток купить электронный авиабилет по оптимальной цене, выбрав из множества рейсов российских и международных авиакомпаний, составить сложный маршрут с удобной стыковкой.


Информацию о наличии железнодорожных билетов Ozon travel получает непосредственно из базы данных РЖД, в режиме реального времени. Цена ж/д билета, которую вы видите в момент выбора, является окончательной и не увеличится в процессе оформления заказа. Тип вагона (плацкарт, купе, св, люкс и тд.) указывается сразу под стоимостью места. Кликнув на цену заинтересовавшего вас ж/д билета, вы узнаете общее количество свободных мест по данной цене, а также количество верхних, нижних полок и мест в одном купе.

На OZON.travel можно подобрать отель во всех частях света, выбрав из более чем 800 гостиниц в России и 70 000 отелей за рубежом. Оплатить забронированный номер можно онлайн - банковской картой и электронными деньгами, и наличными - через терминалы платежных систем, в салонах «Евросети», в пунктах выдачи заказов OZON, банковским переводом.